Ihre Mannschaft für Sicherheit

Unsere Kranführer haben eine sichere Hand und ein sehr gutes Auge – kurz gesagt: Erfahrung. Sie sind Ihr Garant für die professionelle Ausführung aller Aufgaben.

Wichtig sind uns zudem regelmäßige Weiterbildungen und Schulungen der gesamten Mannschaft, denn die technische Entwicklung bleibt nicht stehen und mit modernen Kranen sind wir immer vorn dabei.

Dank „Brief und Siegel“ können Sie ganz sicher sein, dass wir alle Projekte maximal zuverlässig erledigen, denn: Die sichere Durchführung aller Arbeiten wird durch unsere Sicherheitszertifizierung SCC** jedes Jahr aufs Neue überprüft. Und bestätigt!

Freuen Sie sich auf ein Team, das sich für Sie stark macht!

Ihre Ansprechpartner


Katy Schlieper, Hüffermann Krandienst GmbH

Katy Schlieper 

Disposition Autokrane & Mobilbaukrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-212
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
Mobil (01 62) 2 69 48 44
katy.schlieper@hueffermann.de


Carsten Meyer

Disposition Großkrane, Schwertransporte, Schwertransportgenehmigungsservice
Telefon (0 44 31) 9 45 55-232
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
carsten.meyer@hueffermann.de

 


Kristof Bramlage

Disposition Autokrane, LKW, Ladekrane & Transporte, Elektrokrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-123
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
kristof.bramlage@hueffermann.de


Marina Segelken

Disposition Arbeitsbühnen, Container, Lichtmasten, Krane, sonstige Mietgeräte
Telefon (0 44 31) 9 45 55-128
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
marina.segelken@hueffermann.de


Björn Störmer

Disposition Arbeitsbühnen, Container,
Lichtmasten, Krane, sonstige Mietgeräte
Telefon (0 44 31) 9 45 55-199
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
bjoern.stoermer@hueffermann.de


Christian Thomé

Disposition Arbeitsbühnen, Container,
Lichtmasten, Krane, sonstige Mietgeräte
Telefon (0 44 31) 9 45 55-218
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
christian.thome@hueffermann.de


Martin Scheffler, Hüffermann Krandienst GmbH

Martin Scheffler 

Großkundenbetreuung, Leitung Aussendienst
Telefon (0 44 31) 94 555 122
Telefax (0 44 31) 94 555 249
Mobil (01 62) 29 29 704
martin.scheffler@hueffermann.de


Klaus Flege, Hüffermann Krandienst GmbH

Klaus Flege 

SCC / Baustellenbesichtigung Landkreis Oldenburg
Telefon (0 44 31) 9 45 55-122 
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249 
Mobil (01 62) 29 29 70 0
klaus.flege@hueffermann.de


Jens Martin, Hüffermann Krandienst GmbH

Jens Martin 

Außendienst /  Baustellenbesichtigung Oldenburger Münsterland / Oldenburg
Telefon (0 44 41) 8 20 65 07 
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249 
Mobil (01 62) 29 29 71 1
jens.martin@hueffermann.de


Wilfried Stohlmann 

Außendienst / Baustellenbesichtigung Großbereich Bremen
Telefon (0 421) 6 94 84-74
Mobil (01 62) 2 69 48 78
wilfried.stohlmann@hueffermann.de


Herbert Maack, Hüffermann Krandienst GmbH

Herbert Maack

Technischer Ansprechpartner Elektro-Krane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-112
herbert.maack@hueffermann.de


Georg Frerichs 

Außendienst / Baustellenbesichtigung
Schwerlast-/Industriemontagen, Parterrearbeiten
Telefon (0 44 31) 9 45 55-218 
Telefon (0 421) 6 94 84-73
Mobil (01 62) 2 69 48 63
georg.frerichs@hueffermann.de


Karl-Heinz Becker, Hüffermann Krandienst GmbH

Karl-Heinz Becker

Gebrauchthandel 
Telefon (0 44 31) 9 45 55-227
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
Mobil: 0171 2718732
kalle.becker@hueffermann.de


Florian Schäfer

Gebrauchthandel
Telefon (0 44 31) 9 45 55-213
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
Mobil (01 62) 26 94 869
florian.schaefer@hueffermann.de


Christina Arndt

Kranhandel und Export
Telefon (0 44 31) 9 45 55-235
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
christina.arndt@hueffermann.de


Claus Petersen

Serviceleiter
Telefon (0 44 31) 9 45 55-261
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
claus.petersen@hueffermann.de


Sarah Knauer, Hüffermann Krandienst GmbH

Sarah Schmale

Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-272
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
sarah.schmale@hueffermann.de