Ihre Mannschaft für Sicherheit

Unsere Kranführer haben eine sichere Hand und ein sehr gutes Auge – kurz gesagt: Erfahrung. Sie sind Ihr Garant für die professionelle Ausführung aller Aufgaben.

Wichtig sind uns zudem regelmäßige Weiterbildungen und Schulungen der gesamten Mannschaft, denn die technische Entwicklung bleibt nicht stehen und mit modernen Kranen sind wir immer vorn dabei.

Dank „Brief und Siegel“ können Sie ganz sicher sein, dass wir alle Projekte maximal zuverlässig erledigen, denn: Die sichere Durchführung aller Arbeiten wird durch die Sicherheitszertifizierung SCCp jedes Jahr aufs Neue garantiert.

Freuen Sie sich auf ein Team, das sich für Sie stark macht!

Ihre Ansprechpartner Disposition


Kristof Bramlage

Leitung Disposition Krane, Disposition Autokrane, Mobilbaukrane, Ladekrane
Wildeshausen, Oldenburg, Vechta, Cloppenburg, Zeven und Bremen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-123
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
kristof.bramlage@hueffermann.de


Hüffermann Krandienst

Christian Thomé

Disposition Autokrane, Elektrokrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-218
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
christian.thome@hueffermann.de


Sven Rothert

Disposition Autokrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-214
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
sven.rothert@hueffermann.de


Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - Disposition Autokrane

Stefan Farwick

Disposition Autokrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-232
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
stefan.farwick@hueffermann.de


Jens Rolfes

Großraum- & Schwertransporte, LKW Transporte bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-238
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
jens.rolfes@hueffermann.de


Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - Disposition Schwertransporte

Andy Funck

Disposition Großraum- & Schwertransporte, LKW & Ladekrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-144
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
andy.funck@hueffermann.de


Carsten Meyer

Disposition Großkrane, Schwertransporte, Schwertransportgenehmigungsservice
bundesweit
Telefon (0162) 269 48 89
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
carsten.meyer@hueffermann.de

 


Marina Segelken

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Container, sonstige Mietgeräte
bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-128
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
marina.segelken@hueffermann.de


Björn Störmer

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Baggermatten, Fahrbleche, Container, Verkehrssicherung
bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-199
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
bjoern.stoermer@hueffermann.de


Regina Rott

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Container, sonstige Mietgeräte bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-181
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
regina.rott@hueffermann.de


Heinrich Wolf

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Container, sonstige Mietgeräte bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-187
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
heinrich.wolf@hueffermann.de


Ihre Ansprechpartner Außendienst


Martin Scheffler, Hüffermann Krandienst GmbH

Martin Scheffler 

Key Account Manager
Oldenburg und bundesweit
Telefon (0 44 31) 94 555 122
Telefax (0 44 31) 94 555 249
Mobil (01 62) 29 29 704
martin.scheffler@hueffermann.de


Wilfried Stohlmann 

Technischer Außendienst
Bremen, Bremerhaven, Cuxhaven und Verden
Telefon (0 421) 6 94 84-74
Mobil (01 62) 2 69 48 78
wilfried.stohlmann@hueffermann.de


Jens Martin, Hüffermann Krandienst GmbH

Jens Martin 

Technischer Außendienst
Oldenburger Münsterland, Oldenburg, Vechta und Cloppenburg
Telefon (0 44 41) 8 20 65 07 
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249 
Mobil (01 62) 29 29 71 1
jens.martin@hueffermann.de


Fabian Becker

Technischer Außendienst
Hamburg, Stade
Telefax (0 44 31) 94 555 249
Mobil (01 62) 269 48 48  
fabian.becker@hueffermann.de


Dennis Frerichs

Leiter Schwerlastkolonne
Bergungsdienst, Mietgeräte, Prüfgewichte

Telefon (0 44 31) 9 45 55-151
Mobil (01 62) 2 69 48 63
dennis.frerichs@hueffermann.de


Herbert Maack, Hüffermann Krandienst GmbH

Herbert Maack

Technischer Ansprechpartner Elektrokrane
bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-112
Mobil: Tel.: 0162 26 94 888
herbert.maack@hueffermann.de


Ihre Ansprechpartner Handel


Karl-Heinz Becker, Hüffermann Krandienst GmbH

Karl-Heinz Becker

Leitung Gebrauchthandel & Vermietung
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-227
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
Mobil: 0171 2718732
kalle.becker@hueffermann.de


Christina Arndt

Kranhandel und Export
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-235
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
christina.arndt@hueffermann.de


Florian Schäfer

Gebrauchthandel & Vermietung
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-213
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
Mobil (01 62) 26 94 869
florian.schaefer@hueffermann.de

Aline Melcher

Gebrauchthandel / Export
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-228
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
aline.melcher@hueffermann.de


Rosa Schneider

Gebrauchthandel / Vermietung
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-239
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
rosa.schneider@hueffermann.de


Ihre Ansprechpartner Service & Sicherheit


Andreas Steinnagel

Werkstattleiter
Telefon (0 44 31) 9 45 55-261
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
Mobil (01 62) 26 94 839
andreas.steinnagel@hueffermann.de


Andreas Höpfner

Konstruktion
Telefon (0 44 31) 9 45 55-234
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
a.hoepfner@hueffermann.de


Hüffermann Krandienst

Petra Meyer

Verwaltung Service und Fahrzeugbau
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-118
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
petra.meyer@hueffermann.de

Ingolf Klammt

Fuhrparkmanagement
Telefon (0 44 31) 9 45 55-178
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
ingolf.klammt@hueffermann.de


Mitarbeiter Hüffermann - Simon Schütte

Simon Schütte

SCC, Prüfservice, SGU, SiFa
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-273
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
Mobil 0162 269 48 12
simon.schuette@hueffermann.de

Alexander Martin

Baustellen- & Verkehrssicherung
Telefon (04431) 9 45 55-152
Mobil (162) 269 48 22
alexander.martin@hueffermann.de


Ihre Ansprechpartner Verwaltung


Katy Schlieper, Hüffermann Krandienst GmbH

Katy Schlieper 

Leitung Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-212
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
Mobil (01 62) 2 69 48 44
katy.schlieper@hueffermann.de

Svenja Heckmann

Leitung Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-182
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
svenja.heckmann@hueffermann.de


Hüffermann Krandienst - Marion Albers

Marion Albers

Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-112
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
marion.albers@hueffermann.de

 


Sarah Knauer, Hüffermann Krandienst GmbH

Carola Wilke

Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-272
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
carola.wilke@hueffermann.de


Claudia Schädel

Kaufmännische Leitung / Buchhaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-129
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
claudia.schaedel@hueffermann.de


Hüffermann Krandienst - Simone Hein

Simone Hein

Lohnbuchhaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-121
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
simone.hein@hueffermann.de


Hüffermann Krandienst - Saskia Helms

Saskia Helms

Buchhaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-121
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
saskia.helms@hueffermann.de

Karolina Stachowiak

Personalwesen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-133
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
karolina.stachowiak@hueffermann.de

Stefanie Harms

Buchhaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-121
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
stefanie.harms@hueffermann.de


Hüffermann Krandienst - Nathalie Neumann

Nathalie Neumann

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-165
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
nathalie.neumann@hueffermann.de


Hüffermann Krandienst - Merle Greiser

Merle Greiser

Marketing
Telefon (0 44 31) 9 45 55-165
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
merle.greiser@hueffermann.de