Ihre Mannschaft für Sicherheit

Unsere Kranführer haben eine sichere Hand und ein sehr gutes Auge – kurz gesagt: Erfahrung. Sie sind Ihr Garant für die professionelle Ausführung aller Aufgaben.

Wichtig sind uns zudem regelmäßige Weiterbildungen und Schulungen der gesamten Mannschaft, denn die technische Entwicklung bleibt nicht stehen und mit modernen Kranen sind wir immer vorn dabei.

Dank „Brief und Siegel“ können Sie ganz sicher sein, dass wir alle Projekte maximal zuverlässig erledigen, denn: Die sichere Durchführung aller Arbeiten wird durch die Sicherheitszertifizierung SCCp jedes Jahr aufs Neue garantiert.

Freuen Sie sich auf ein Team, das sich für Sie stark macht!

Ihre Ansprechpartner Disposition


Kristof Bramlage

Leitung Disposition Krane, Disposition Autokrane, Mobilbaukrane
Wildeshausen, Oldenburg, Vechta, Cloppenburg, Zeven und Bremen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-123
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
kristof.bramlage@hueffermann.com


Hüffermann Krandienst

Christian Thomé

Disposition Autokrane, Elektrokrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-218
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
christian.thome@hueffermann.com


Sven Rothert

Disposition Autokrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-214
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
sven.rothert@hueffermann.com


Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - Disposition Autokrane

Stefan Farwick

Disposition Autokrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-232
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
stefan.farwick@hueffermann.com


Disposition Autokrane und Ballasttransporte - H. Wolf

Heinrich Wolf

Disposition Autokrane und Ballasttransporte
Telefon (0 44 31) 9 45 55-187
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
heinrich.wolf@hueffermann.com


Jens Rolfes

Leitung Disposition Großraum- & Schwertransporte, LKW Transporte, Ladekrane bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-238
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
jens.rolfes@hueffermann.com


Ansprechpartner Hüffermann Krandienst - Disposition Schwertransporte

Andy Funck

Disposition Großraum- & Schwertransporte, LKW & Ladekrane
Telefon (0 44 31) 9 45 55-144
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
andy.funck@hueffermann.com


Carsten Meyer

Genehmigungsservice Großraum- & Schwertransporte bundesweit
Telefon (0162) 269 48 89
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
carsten.meyer@hueffermann.com

 


Marina Segelken

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Container, sonstige Mietgeräte
bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-128
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
marina.segelken@hueffermann.com


Björn Störmer

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Baggermatten, Fahrbleche, Container, Verkehrssicherung
bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-199
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
bjoern.stoermer@hueffermann.com


Regina Rott

Disposition Arbeitsbühnen, Krane, Container, sonstige Mietgeräte bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-181
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
regina.rott@hueffermann.com


Ihre Ansprechpartner Außendienst


Martin Scheffler, Hüffermann Krandienst GmbH

Martin Scheffler 

Key Account Manager
Oldenburg und bundesweit
Telefon (0 44 31) 94 555 122
Telefax (0 44 31) 94 555 249
Mobil (0162) 29 29 704
martin.scheffler@hueffermann.com


Wilfried Stohlmann 

Technischer Außendienst
Bremen, Bremerhaven, Cuxhaven und Verden
Telefon (0 421) 6 94 84-74
Mobil (01 62) 2 69 48 78
wilfried.stohlmann@hueffermann.com


Jens Martin, Hüffermann Krandienst GmbH

Jens Martin 

Technischer Außendienst
Oldenburger Münsterland, Oldenburg, Vechta und Cloppenburg
Telefon (0 44 41) 8 20 65 07 
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249 
Mobil (01 62) 29 29 71 1
jens.martin@hueffermann.com


Fabian Becker

Technischer Außendienst
Hamburg, Stade
Telefax (0 44 31) 94 555 249
Mobil (01 62) 269 48 48  
fabian.becker@hueffermann.com


Herbert Maack, Hüffermann Krandienst GmbH

Herbert Maack

Technischer Ansprechpartner Elektrokrane
bundesweit
Telefon (0 44 31) 9 45 55-112
Mobil: Tel.: 0162 26 94 888
herbert.maack@hueffermann.com


Ihre Ansprechpartner Handel


Karl-Heinz Becker, Hüffermann Krandienst GmbH

Karl-Heinz Becker

Leitung Gebrauchthandel & Vermietung
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-227
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
Mobil: 0171 2718732
kalle.becker@hueffermann.com


Christina Arndt

Kranhandel und Export
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-235
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
christina.arndt@hueffermann.com


Florian Schäfer

Gebrauchthandel & Vermietung
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-213
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
Mobil (01 62) 26 94 869
florian.schaefer@hueffermann.com


Aline Melcher

Gebrauchthandel / Export
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-220
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
aline.melcher@hueffermann.com


Hüffermann Kranhandel und Export Hüffermann Krandienst

Jane Luthardt

Kranhandel / Export
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-228
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
jane.luthardt@hueffermann.com

 


Mitarbeiter-Team Hüffermann Krandienst

Cara Speckmann

Gebrauchthandel / Vermietung
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-226
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
cara.speckmann@hueffermann.com


Ansprechpartner Gebrauchthandel & Vermietung Hüffermann

Melanie Uhlhorn

Gebrauchthandel / Vermietung
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-239
Telefax (0 44 31) 9 45 55-162
melanie.uhlhorn@hueffermann.com


Ihre Ansprechpartner Service & Sicherheit


Christian Bollien

Leitung Service & Montage und Schwerlastkolonne
Telefon (0 44 31) 9 45 55-150
Mobil (01 62) 2 69 48 85
christian.bollien@hueffermann.com


Andreas Steinnagel

Werkstattleiter
Telefon (0 44 31) 9 45 55-261
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
Mobil (01 62) 26 94 839
andreas.steinnagel@hueffermann.com


Hüffermann Krandienst

Petra Meyer

Verwaltung Service und Fahrzeugbau
Wildeshausen
Telefon (0 44 31) 9 45 55-118
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
petra.meyer@hueffermann.com


Ingolf Klammt

Fuhrparkmanagement
Telefon (0 44 31) 9 45 55-178
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
ingolf.klammt@hueffermann.com


Ansprechpartner - Vertrieb Nick Elfert Hüffermann Kran- und Schwerlastlogistik

Nick Elfert

Vertrieb / Technischer Außendienst
Telefon (0 44 31) 94 555-151
Mobil 0162 269 48 66
nick.elfert@hueffermann.com


Klaus Flege

Kranausbilder, Sachkundiger nach DGUVWildeshausen
Mobil: 0162 2929 700
E-Mail: klaus.flege@hueffermann.com


Alexander Martin

Baustellen- & Verkehrssicherung
Telefon (04431) 9 45 55-152
Mobil (162) 269 48 22
alexander.martin@hueffermann.com


Mitarbeiter Hüffermann Verkehrstechnik - Daniel Kramski

Daniel Kramski

Baustellen- & Verkehrssicherung
Mobil 0172 545 6421
daniel.kramski@hueffermann.com


Ihre Ansprechpartner Verwaltung


Katy Schlieper, Hüffermann Krandienst GmbH

Katy Schlieper 

Leitung Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-212
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
Mobil (01 62) 2 69 48 44
katy.schlieper@hueffermann.com


Svenja Heckmann

Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-182
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
svenja.heckmann@hueffermann.com


Hüffermann Krandienst - Marion Albers

Marion Albers

Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-112
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
marion.albers@hueffermann.com

 


Sarah Knauer, Hüffermann Krandienst GmbH

Carola Wilke

Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-272
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
carola.wilke@hueffermann.com


Mareike Bolle

Verwaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-126
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
mareike.bolle@hueffermann.com


Hüffermann Krandienst - Simone Hein

Simone Hein

Lohnbuchhaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-121
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
simone.hein@hueffermann.com


Hüffermann Krandienst - Saskia Helms

Saskia Helms

Buchhaltung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-124
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
saskia.helms@hueffermann.com


Karolina Stachowiak

Personalmanagement
Telefon (0 44 31) 9 45 55-133
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
karolina.stachowiak@hueffermann.com


Julia Wilmsen

Personalmanagement
Telefon (0 44 31) 9 45 55-251
Telefax (0 44 31) 9 45 55-159
julia.wilmsen@hueffermann.com


Hüffermann Krandienst - Edith Schmalstieg - Ansprechpartner Assistenz Geschäftsführer

Edith Schmalstieg

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon (0 44 31) 9 45 55-165
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
edith.schmalstieg@hueffermann.com


Hüffermann Krandienst - Merle Greiser

Merle Greiser

Marketing
Telefon (0 44 31) 9 45 55-168
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
merle.greiser@hueffermann.com


Dennis Untiedt

Schadensachbearbeitung, Versicherungs- & Vertragsmanagement
Telefon (0 44 31) 9 45 55-166
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
dennis.untiedt@hueffermann.com


Laura Bramlage

Prozess- & Betriebsorganisation
Telefon (0 44 31) 9 45 55-115
Telefax (0 44 31) 9 45 55-249
laura.bramlage@hueffermann.com